Lollapalooza Chicago 2015

Acontece neste final de semana a edição original do festival Lollapalooza, em Chicago.

O line-up da edição de 2015 do evento conta com Paul McCartney, Metallica e Florence + The Machine como headliners, além de nomes como Sam Smith, alt-J, Alabama Shakes, Of Monsters And Men, Tame Impala, Twenty One Pilots, Toro Y Moi e muito mais.

Se não é possível estar nos EUA para ver os shows, você terá a opção de assistir às apresentações em casa, já que o evento será transmitido pela internet, pela Red Bull TV e pelo UOL.

São três canais que irão seguir a programação abaixo, no horário de Brasília.

Sexta – 31/07

Canal 1

    • Glass Animals – 18:15
    • Tove Lo – 19:00
    • Cold War Kids – 20:05
    • Hot Chip – 21:10
    • The War on Drugs – 22:15
    • Alabama Shakes – 23:25
    • The Weeknd – 00:30 (Sábado)
    • Cold War Kids (REPLAY) – 02:35 (Sábado)
    • Hot Chip (REPLAY) – 03:40 (Sábado)
    • The War on Drugs (REPLAY) – 04:45 (Sábado)
    • Alabama Shakes (REPLAY) – 05:55 (Sábado)
    • Cold War Kids (REPLAY) – 07:15 (Sábado)
    • Hot Chip (REPLAY) – 08:20 (Sábado)
    • The War on Drugs (REPLAY) – 09:25 (Sábado)
    • Alabama Shakes (REPLAY) – 10:35 (Sábado)
    • Cold War Kids (REPLAY) – 11:55 (Sábado)
    • Hot Chip (REPLAY) – 13:00 (Sábado)
    • The War on Drugs (REPLAY) – 14:05 (Sábado)
    • Alabama Shakes (REPLAY) – 15:15 (Sábado)
    • Cold War Kids (REPLAY) – 16:35 (Sábado)

Canal 2

    • James Bay – 18;15
    • SZA – 19:15
    • St. Paul & The Broken Bones – 20:15
    • Father John Misty – 21:15
    • MS MR – 22:!5
    • alt-J – 23:15
    • Kaskade – 00:45 (Sábado)
    • SZA (Sábado) REPLAY – 03:35
    • St. Paul & The Broken Bones (Sábado) REPLAY – 4:35
    • Father John Misty (Sábado) REPLAY – 5:35
    • MS MR (Sábado) REPLAY – 06:35
    • alt-J (Sábado) REPLAY – 07:35
    • Kaskade (Sábado) REPLAY – 09:05
    • SZA (Sábado) REPLAY – 09:35
    • St. Paul & The Broken Bones (Sábado) REPLAY – 10:35
    • Father John Misty (Sábado) REPLAY – 11:35
    • MS MR (Sábado) REPLAY – 12:35
    • alt-J (Sábado) REPLAY – 13:35
    • Kaskade (Sábado) REPLAY – 15:05

Canal 3

    • DESTRUCTO – 18:15
    • Peking Duk – 19:00
    • What So Not – 19:45
    • DJ Mustard – 20:45
    • DJ Snake – 21:45
    • Dillon Francis – 23:00
    • Gary Clark Jr. – 00:15 (Sábado)
    • Hot Chip (Encore) – 01:15 (Sábado)
    • Peking Duk (Sábado) REPLAY – 02:35
    • What So Not (Sábado) REPLAY – 03:20
    • DJ Mustard (Sábado) REPLAY – 04:20
    • Dillon Francis (Sábado) REPLAY – 05:20
    • Gary Clark Jr. (Sábado) REPLAY – 06:35
    • Peking Duk (Sábado) REPLAY – 07:55
    • What So Not (Sábado) REPLAY – 08:40
    • DJ Mustard (Sábado) REPLAY – 09:40
    • Dillon Francis (Sábado) REPLAY – 10:40
    • Gary Clark Jr. (Sábado) REPLAY – 11:55
    • What So Not (Sábado) REPLAY – 13:00
    • DJ Mustard (Sábado) REPLAY – 14:00
    • Dillon Francis (Sábado) REPLAY – 15:00
    • Gary Clark Jr. (Sábado) REPLAY – 16:15

Sábado – 01/08

Canal 1

    • HOLYCHILD – 18:15
    • Django Django – 19:00
    • Charli XCX – 19:45
    • Death From Above 1979 – 20:45
    • Walk the Moon – 23:00
    • Metallica – 00:15 (Domingo)
    • HOLYCHILD (Domingo) REPLAY – 02:50
    • Django Django (Domingo) REPLAY – 03:35
    • Charli XCX (Domingo) REPLAY – 04:20
    • Death From Above 1979 (Domingo) REPLAY – 05:20
    • Walk the Moon (Domingo) REPLAY – 06:20
    • Metallica (Domingo) REPLAY – 07:35
    • HOLYCHILD (Domingo) REPLAY – 10:05
    • Django Django (Domingo) REPLAY – 10:50
    • Charli XCX (Domingo) REPLAY – 11:35
    • Death From Above 1979 (Domingo) REPLAY – 12:35
    • Walk the Moon (Domingo) REPLAY – 13:35
    • Metallica (Domingo) REPLAY – 14:50

Canal 2

    • Mick Jenkins – 18:15
    • Zella Day – 19:00
    • Delta Spirit – 22:00
    • Chet Faker – 00:00 (Domingo)
    • Mick Jenkins (Domingo) REPLAY – 02:35
    • Zella Day (Domingo) REPLAY – 03:20
    • Delta Spirit (Domingo) REPLAY – 06:20
    • Chet Faker (Domingo) REPLAY – 07:05
    • Mick Jenkins (Domingo) REPLAY – 08:10
    • Zella Day (Domingo) REPLAY – 08:55
    • Delta Spirit (Domingo) REPLAY – 11:55
    • Chet Faker (Domingo) REPLAY – 12:40
    • Zella Day (Domingo) REPLAY – 13:30
    • Delta Spirit (Domingo) REPLAY – 16:30

Canal 3

    • Jessica Hernandez & The Deltas – 18:15
    • Wet – 19:00
    • Caked Up – 20:15
    • RL Grime – 21:15
    • BOYS NOIZE – 22:15
    • Carnage – 23:15
    • Jessica Hernandez & The Deltas (Domingo) REPLAY – 02:35
    • Wet (Domingo) REPLAY – 03:20
    • Caked Up (Domingo) REPLAY – 04:35
    • RL Grime (Domingo) REPLAY – 05:35
    • BOYS NOIZE (Domingo) REPLAY – 06:35
    • Carnage (Domingo) REPLAY – 07:35
    • Jessica Hernandez & The Deltas (Domingo) REPLAY – 09:10
    • Wet (Domingo) REPLAY – 09:55
    • Caked Up (Domingo) REPLAY – 11:10
    • RL Grime (Domingo) REPLAY – 12:10
    • BOYS NOIZE (Domingo) REPLAY – 13:10
    • Carnage (Domingo) REPLAY – 14:10
    • BOYS NOIZE (Domingo) REPLAY – 15:30
    • Carnage (Domingo) REPLAY – 16:30

Domingo – 02/08

Canal 1

    • Night Terrors of 1927 – 18:05
    • DMA’s – 18:50
    • Moon Taxi – 19:45
    • Twenty One Pilots – 08:30
    • Of Monsters and Men – 22:30
    • Paul McCartney (Somente para EUA e Canadá) – 21:30
    • Night Terrors of 1927 (Segunda) REPLAY – 02:25
    • DMA’s (Segunda) REPLAY – 03:10
    • Moon Taxi (Segunda) REPLAY – 04:05
    • Twenty One Pilots (Segunda) REPLAY – 04:50
    • Night Terrors of 1927 (Segunda) REPLAY – 08:25
    • DMA’s (Segunda) (Segunda) REPLAY – 09:10
    • Moon Taxi (Segunda) (Segunda) REPLAY – 10:05
    • Twenty One Pilots (Segunda) REPLAY – 10:50
    • Twenty One Pilots (Segunda) REPLAY – 14:20

Canal 2

    • Twin Peaks – 18:05
    • George Ezra – 19:45
    • Marina & The Diamonds – 20:30
    • Lord Huron – 21:30
    • G-Eazy – 22:30
    • TV on the Radio – 23:30
    • A$AP Rocky – 00:30 (Segunda)
    • Bassnectar – 01:30 (Segunda)
    • Twin Peaks (Segunda) REPLAY – 02:25
    • George Ezra (Segunda) REPLAY – 04:05
    • Marina & The Diamonds (Segunda) REPLAY – 04:50
    • Lord Huron (Segunda) REPLAY – 05:50
    • G-Eazy (Segunda) REPLAY – 06:50
    • A$AP Rocky (Segunda) REPLAY – 07:50
    • Bassnectar (Segunda) REPLAY – 08:50
    • Twin Peaks (Segunda) REPLAY – 09:45
    • George Ezra (Segunda) REPLAY – 11:25
    • Marina & The Diamonds (Segunda) REPLAY – 12:10
    • Lord Huron (Segunda) REPLAY – 13:10
    • G-Eazy (Segunda) REPLAY – 14:10
    • A$AP Rocky (Segunda) REPLAY – 15:10
    • Bassnectar (Segunda) REPLAY – 14:10

Canal 3

    • In the Whale – 18:15
    • Mako – 20:00
    • Galantis – 20:45
    • The Chainsmokers – 21:45
    • LOGIC – 22:45
    • NERO – 00:30 (Segunda)
    • In the Whale (Segunda) REPLAY – 02:35
    • Mako (Segunda) REPLAY – 04:20
    • Galantis (Segunda) REPLAY – 05:05
    • LOGIC (Segunda) REPLAY – 05:50
    • In the Whale (Segunda) REPLAY – 07:50
    • Mako (Segunda) REPLAY – 09:35
    • Galantis (Segunda) REPLAY – 10:20
    • LOGIC (Segunda) REPLAY – 11:05
    • In the Whale (Segunda) REPLAY – 13:05
    • Mako (Segunda) REPLAY – 14:50
    • Galantis (Segunda) REPLAY – 15:35
    • LOGIC (Segunda) REPLAY – 16:20